Datenbank Bezirksräte
Name: Bauer Franz (1841-1920)
Landrathsmandat: 1900-1911
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Beck Ferdinand (1834-1916)
Landrathsmandat: 1900-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Benkert Franz Gottlieb (1856-1929)
Landrathsmandat: 1903-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Brenner Franz Joseph (1834-1905)
Landrathsmandat: 1903-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Buhlheller Valentin (1847-1925)
Landrathsmandat: 1900-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Deckelmann Eduard (1853-1928)
Landrathsmandat: 1894-1918
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Desch Johann Adam (1827-1909)
Landrathsmandat: 1904-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: von Deuster Friedrich Christian (1861-1945)
Landrathsmandat: 1888-1908
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: Dittmeyer Adam Josef (1847-1926)
Landrathsmandat: 1894-1911
Vertreter: kath. Kirche
Name: Dürr Jakob (1848-1914)
Landrathsmandat: 1888-1899, 1900-1905
Vertreter: Großer Grundbesitz
Name: Eberth Adam (1847-1922)
Landrathsmandat: 1894-1905
Vertreter: Großer Grundbesitz
Name: Eisert Benedikt (1838-1912)
Landrathsmandat: 1900-1911
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Engelhard Georg (1850-1912)
Landrathsmandat: 1904-1905
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: Fertig Andreas (1831-1903)
Landrathsmandat: 1881-1903
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Fleckenstein Johann (1826-1923)
Landrathsmandat: 1874-1875, 1888-1904
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Geyer Ignatz (1845-1901)
Landrathsmandat: 1900-1901
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Herbst Michael (1878-1926)
Landrathsmandat: 1900-1905
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: Hergenröther Ignaz (1840-1934)
Landrathsmandat: 1888-1911
Vertreter: kath. Kirche
Name: Kihn Valentin (1852-1903)
Landrathsmandat: 1900-1903
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Kümmeth Lukas (1842-1909)
Landrathsmandat: 1894-1909
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Lutz Andreas (1840-1913)
Landrathsmandat: 1881, 1888-1905
Vertreter: Großer Grundbesitz
Name: von Michel Philipp (1845-1922)
Landrathsmandat: 1894-1918
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: Michel Sebastian (1847-1902)
Landrathsmandat: 1894-1902
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: von Medicus Friedrich, Ritter (1847-1904)
Landrathsmandat: 1878-1904
Vertreter: Unmittelbare Städte
Präsident des Landraths: 1885, 1887-1902
Name: Reinwald Peter (1854-1928)
Landrathsmandat: 1900-1914
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Rigel Anton (1851-1904)
Landrathsmandat: 1900-1904
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: von Rotenhan Hermann Gottfried, Freiherr (1838-1915)
Landrathsmandat: 1870-1915
Vertreter: Distriktgemeinden/ Großer Grundbesitz
Name: von Schanz Georg, Prof. Dr. Dr., Ritter (1853-1931)
Landrathsmandat: 1890-1907
Vertreter: Universitäten
Name: Schanz Johann (1849-1930)
Landrathsmandat: 1882-1918
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Schirmer Jakob Josef (1838-1928)
Landrathsmandat: 1870-1875; 1880-1911
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Schubert Wilhelm (1851-1933)
Landrathsmandat: 1902-1918
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Söldner Wilhelm (1857-1929)
Landrathsmandat: 1897-1918
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: Stamm Georg (1855-1923)
Landrathsmandat: 1900-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Stein zu Nord- und Ostheim Hans Karl, Freiherr von (1867-1942)
Landrathsmandat: 1900-1905
Vertreter: Großer Grundbesitz
Name: Strobel Philipp Augustin (1845-1915)
Landrathsmandat: 1894-1899, 1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Stumpf Johann (1848-1926)
Landrathsmandat: 1894-1911
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Thaler Thomas Johannes, Dr. (1847-1920)
Landrathsmandat: 1904-1911
Vertreter: Unmittelbare Städte
Name: von Thüngen Hans Karl, Freiherr (1851-1926)
Landrathsmandat: 1880-1918
Vertreter: Großer Grundbesitz
Präsident des Landraths: 1903-1918
Name: Weigand Heinrich (1863-1943)
Landrathsmandat: 1900-1905
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Wolf Karl (1840-1911)
Landrathsmandat: 1882-1911
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Wolz Peter (1849-1911)
Landrathsmandat: 1902-1911
Vertreter: Distriktgemeinden
Name: Zeitler Georg (1851-1945)
Landrathsmandat: 1900-1918
Vertreter: protestant. Kirche