Bitte stellen Sie Ihre Schriftgröße ein:              

Kontrastfunktion aktivieren:  

19482_wirueberuns

Erwin DOTZEL (CSU)

Bezirkstagspräsident,
geboren 1949,
wohnhaft in Wörth am Main,
Bürgermeister a.D.
Bezirksmandat seit 06.11.1990
weiterlesen...

Eva Maria LINSENBREDER (SPD)

stellvertretende Bezirkstagspräsidentin,
geboren 1956,
wohnhaft in Kleinrinderfeld,
1. Bürgermeisterin,
Bezirksmandat seit 16.10.2003
weiterlesen...

Adelheid ZIMMERMANN (FDP)

weitere Stellvertreterin des Bezirkstagspräsidenten
geboren 1949,
wohnhaft in Bad Brückenau,
Praxismanagerin, 2. Bürgermeisterin,
Bezirksmandat seit 22.10.2008

weiterlesen...

Rosa BEHON (CSU)

geboren 1963,
wohnhaft in Ochsenfurt,
Bankkauffrau
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Dr. Hülya DÜBER (CSU)

geboren 1978,
wohnhaft in Würzburg,
Rechtsk. berufsm. Stadträtin, Sozialreferentin
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Werner ELSÄSSER (CSU)

geboren 1947,
wohnhaft in Aschaffenburg,
Lehrer
Bezirksmandat seit 10.10.2013
weiterlesen...

Stefan FUNK (CSU)

Fraktionsvorsitzender der CSU,
geboren 1960,
wohnhaft in Schweinfurt,
Diplom-Verwaltungswirt (FH), Geschäftsleiter,
Bezirksmandat seit 10.10.2013
weiterlesen...

Marcus GRIMM (CSU)

geboren 1973,
wohnhaft in Waldaschaff,
1. Bürgermeister
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Thomas HABERMANN (CSU)

geboren 1956,
wohnhaft in Bad Neustadt,
Landrat,
Bezirksmandat seit 10.10.2013
weiterlesen...

Maria HOSSMANN (CSU)

geboren 1964,
wohnhaft in Eußenheim,
Bäuerin
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Gerlinde MARTIN (CSU)

geboren 1961,
wohnhaft in Volkach,
Angestellte, 2. Bürgermeisterin
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Karin RENNER (CSU)

Behindertenbeauftragte für den Bezirk Unterfranken,
geboren 1948,
wohnhaft in Bad Kissingen,
Verwaltungsangestellte,
Bezirksmandat seit 06.11.1990
weiterlesen...

Christina FEILER (Bündnis 90/Die Grünen)

geboren 1964,
wohnhaft in Veitshöchheim,
Physiotherapeutin
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Barbara IMHOF (Bündnis 90/Die Grünen)

Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen,
geboren 1961,
wohnhaft in Lohr am Main,
Diplom-Biologin, Kreisrätin
Bezirksmandat seit 16.10.2003
weiterlesen...

Klara MAY (Bündnis 90/Die Grünen)

geboren 1960,
wohnhaft in Hollstadt,
Biobäuerin
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Gerhard MÜLLER (Bündnis 90/Die Grünen)

geboren 1964,
wohnhaft in Gerbrunn,
selbstständiger Neuropsychologe,
Kreisrat
Bezirksmandat seit 10.10.2013

weiterlesen...

Marion SCHÄFER-BLAKE (SPD)

Fraktionsvorsitzende der SPD,
geboren 1952,
wohnhaft in Würzburg,
3. Bürgermeisterin,
Bezirksmandat seit 06.10.1998
weiterlesen...

Bernhard RUß (SPD)

geboren 1954,
wohnhaft in Sand am Main,
1. Bürgermeister,
Bezirksmandat seit 22.10.2008
weiterlesen...

Tamara BISCHOF (FW Freie Wähler)

Fraktionsvorsitzende der FW Freien Wähler,
geboren 1963,
wohnhaft in Dettelbach,
Landrätin, Juristin,
Bezirksmandat seit 16.10.2003
weiterlesen...

Thomas SCHIEBEL (FW Freie Wähler)

geboren 1958,
wohnhaft in Gemünden am Main,
Landrat,
Bezirksmandat seit 22.10.2008
weiterlesen...

Thomas ZÖLLER (FREIE WÄHLER)

geboren 1968,
wohnhaft in Mönchberg,
1. Bürgermeister
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Andrea KLINGEN (AfD)

geboren 1970,
wohnhaft in Markt Einersheim,
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Alfred Schmitt (AfD)

geboren 1964,
wohnhaft in Poppenhausen,
Architekt, Vereidigter Sachverständiger
Bezirksmandat seit 6. November 2018
weiterlesen...

Angelika STROBEL (Die Linke)

geboren 1950,
wohnhaft in Werneck,
Rentnerin,
Bezirksmandat seit 10.10.2013
weiterlesen...

Ansprechpartner:
Bezirk Unterfranken
Silcherstraße 5
97074 Würzburg
Tel: 0931 7959-0
Fax: 0931 7959-3799