Bitte stellen Sie Ihre Schriftgröße ein:              

Kontrastfunktion aktivieren:  

Datenbank Bezirksräte

Name: Altenhöfer Ludwig (1921-1974)
Bezirksmandat: 1962-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Arnold Christina (*1946)
Bezirksmandat: 1994-2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Barth Paul (*1947)
Bezirksmandat: 1970-1974
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Bauer Ruth (*1933)
Bezirksmandat: 1978-2003
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Behon Rosa (*1963)
Bezirksmandat: seit 2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Behringer Josef, Dr. (1930-2002)
Bezirksmandat: 1981-1982
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Bender August (1911-1986)
Bezirksmandat: 1954-1974
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Bender Christine (*1957)
Bezirksmandat: 2008-2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Bittermann Klaus (*1960)
Bezirksmandat: 2003-2008
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Bokr Werner, Dr. (1940-1991)
Bezirksmandat: 1986-1990
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Borst Erwin (1924-1992)
Bezirksmandat: 1970-1992
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Brehm Albin (1920-1991)
Bezirksmandat: 1954-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Büttner Adolf (*1941)
Bezirksmandat: 1974-2008
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Büttner Konrad (1903-1977)
Bezirksmandat: 1966-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Deckert Hans (1911-1999)
Bezirksmandat: 1954-1982
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Dotter Michael (1910-1977)
Bezirksmandat: 1954-1958
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Dotzel Erwin (*1949)
Bezirksmandat: seit 1990
Parteizugehörigkeit: CSU
Präsident des Bezirkstags: seit 2007
 

Name: Dr. Düber Hülya (*1978)
Bezirksmandat: seit 2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Dürbeck Hermann (1928-1982)
Bezirksmandat:1962-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Eberth Ellen (*1945)
Bezirksmandat: 1992-1998, 2001-2003, 2006-2008
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Eller Roland (*1936)
Bezirksmandat: 1998-2008
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Elsässer Werner (*1947)
Bezirksmandat: seit 2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Engelhardt Heinrich/Heinz, Dr. (1905-1990)
Bezirksmandat: 1954-1978
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Englert Edgar (1907-1994)
Bezirksmandat: 1970-1982
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Eusemann Otto (1937-2008)
Bezirksmandat: 1974-2003
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Funk Stefan (*1960)
Bezirksmandat: seit 2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Gerstner Franz, Dr. (1925-2013)
Bezirksmandat: 1966-1994
Parteizugehörigkeit: CSU
Präsident des Bezirkstags: 1970-1994
 

Name: Grammig Josef (1903-1989)
Bezirksmandat: 1954-1966
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Grimm Marcus (*1973)
Bezirksmandat: seit 2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Habermann Thomas (*1956)
Bezirksmandat: seit 2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Hänlein Richard (1906-1985)
Bezirksmandat: 1954-1974
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Herbert Horst (*1957)
Bezirksmandat: 2003-2008
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Herbst August (1892-1974)
Bezirksmandat: 1958-1962
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Heusinger Peter (*1943)
Bezirksmandat: 1982-2008
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Honecker Eva (1926-2013)
Bezirksmandat: 1970-1986
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Hösl Alex (1919-1977)
Bezirksmandat: 1954-1962
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Hoßmann Maria(*1964)
Bezirksmandat: seit 2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Ingelheim Albrecht, Graf von (1944-2006)
Bezirksmandat: 1986-2006
Parteizugehörigkeit: CSU
Präsident des Bezirkstags: 2001-2006
 

Name: Jörg Josef (1908-1994)
Bezirksmandat: 1954-1966
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Kaul Henning (*1940)
Bezirksmandat: 1982-1986
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Keller Peter (*1937)
Bezirksmandat: 1978-1981
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Kerker Siegmund (*1947)
Bezirksmandat: 1994-2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Kerpes Josef, Dr. (1910-1985)
Bezirksmandat: 1966-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Keßler-Rosa Jochen (*1956)
Bezirksmandat: 2008-2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Kleinhenz Alfons (1920-2016)
Bezirksmandat: 1982-1994
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Kleinlein Walter (1917-1993)
Bezirksmandat: 1970-1974
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Lother Karl (*1938)
Bezirksmandat: 1974-2003
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Martin Gerlinde (*1961)
Bezirksmandat: seit 2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Motsch Peter, Dr. (1942-2021)
Bezirksmandat: 1994-2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Renner Karin (*1948)
Bezirksmandat: seit 1990
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Prof. Dr. Reuter Ulrich (*1962)
Bezirksmandat: 2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Roger Willibald (1922-1989)
Bezirksmandat: 1958-1962
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Roth Niko (*1947)
Bezirksmandat: 1986-1992
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Rücker Karl (1914-1963)
Bezirksmandat: 1958-1962
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Rützel Ewald (1927-2009)
Bezirksmandat: 1970-1978
Parteizugehörigkeit: SPD/CSU
 

Name: Schad Oskar (1904-1978)
Bezirksmandat: 1954-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
Präsident des Bezirkstags: 1966-1970
 

Name: Schäfer Elisabeth (1957-2018)
Bezirksmandat: 2013-2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Scherg Leonhard, Dr. (*1944)
Bezirksmandat: 1992-1994
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Schmalz Heinrich (1926-2022)
Bezirksmandat: 1966-1994
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Schmitt Eduard (1923-2004)
Bezirksmandat: 1970-1982
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Schmitt Raymund (1930-2001)
Bezirksmandat: 1974-2001
Parteizugehörigkeit: CSU
Präsident des Bezirkstags: 1994-2001
 

Name: Schuhmacher Helmut (*1956)
Bezirksmandat: 2008-2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Sitter Johannes (*1949)
Bezirksmandat: 2008-2018
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Staiger Charlotte (*1940)
Bezirksmandat: 1982-1990
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Umscheid Martin (*1965)
Bezirksmandat: 2003-2013
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Wehr Bruno (1930-2022)
Bezirksmandat: 1970-1974
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Weiglein Otto (1912-1998)
Bezirksmandat: 1954-1970
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Weiß Hans, Dr. (1919-2008)
Bezirksmandat: 1954-1966
Parteizugehörigkeit: CSU
Präsident des Bezirkstags: 1954-1966
 

Name: Wieler Wilhelm (1915-1990)
Bezirksmandat: 1966-1986
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Wucherer Gertrud (1895-1988)
Bezirksmandat: 1962-1966
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Zeier Zita (*1930)
Bezirksmandat: 1974-1990
Parteizugehörigkeit: CSU
 

Name: Zorn Waldemar (1938-2009)
Bezirksmandat: 2003-2008
Parteizugehörigkeit: CSU

drucken Drucken
Ansprechpartner:
Prof. Dr. Klaus Reder M.A.
Leitender Kulturdirektor
Silcherstraße 5
97074 Würzburg
Tel: 0931 7959-1424
Fax: 0931 7959-2424